Главная / Оборудование

Оборудование, применяемое для анализа воды

Жидкостной хроматограф Стайер

Хроматограф жидкостной «Стайер» позволяет определять анионный и катионный состав питьевой и природной воды (хлориды, фториды, нитраты, нитриты, фосфаты, сульфаты, калий, натрий, аммоний, кальций, стронций, магний).
Метод высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ) широко распространен во многих сферах деятельности, например: биохимия, молекулярная биология, экология по контролю загрязнений окружающей среды, а также в химической, нефтехимической, пищевой и фармацевтической промышленностях.


Cпектрофотометр Specol 1300 Cпектрофотометр Specol 1300 позволяет определять в питьевой и природной воде мутность, цветность, железо, марганец, кремний, медь, редкоземельные элементы, сероводород и сульфиды, формальдегид и т.д.
Спектрофотометрический метод предназначен для решения аналитических задач в экологических, биохимических, аналитических, клиничских, нефтехимических, технологических, производственных лабораториях и в лабораториях контроля качества различных отраслей промышленности.


Анализатор вольтамперометрический ТА-2 Анализатор вольтамперометрический ТА-2 с ультрофиолетовым облучением проб в питьевой и природной воде служит для определения содержания мышьяка, кадмия, свинца, цинка, меди, ртути, марганца, селена, серебра, сурьмы, висмута.
Предназначен для измерения содержания микроэлементов в воде, почве, пищевой продукции с чувствительностью не менее 0,1 ПДК.


Флуориметрический анализатор Флюорат-02-2М Флуориметрический анализатор «Флюорат-02-2М» позволяет определять в питьевой и природной воде содержание нефтепродуктов, поверхностно-активных веществ, фенола и т.д.
«Флюорат-02-2М» предназначен для измерения массовой концентрации органических и неорганических веществ в видимой и ультрафиолетовой областях спектра.


Хроматограф газовый GC-2010 Plus Автоматизированный газовый хроматограф GC-2010 Plus с электронно-захватным детектором используется в газовой хроматографии для определения галоген-, кислород- и азотсодержащих веществ, некоторых металлоорганических соединений и других веществ, содержащих атомы с явно выраженным сродством к электрону (летучих галогенорганических веществ: хлороформа, 1,1 дихлорэтилена, 1,2 дихлорэтана, тетрахлорметана, тетрахлорэтилена, трихлорэтилена, бромоформа, дибромхлорметана; хлорорганических пестицидов: гексахлорциклогексана (ГХЦГ); гептапхлора; 4,4’дихлордифенил-трихлорэтана (ДДТ); 4,4’дихлордифенил-дихлорэтилена (ДДЭ); 4,4’дихлордифенил-дихлорэтана (ДДД); гексахлорбензола и т.д.).